На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SPLETNIK

519 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Макеев
    Человек такой, какое у него мышление-мировоззрение примитивного отрывочного псевдо-знания, или ложного сказочно-мифич...Жизнь необычных л...
  • Ирина Галивец
    На чужом несчастье своего счастья не построишь! Уведут и у тебя этого теленка!"Этой женщины ник...
  • lenivka
    Все для нее не то, все для нее не так.Ведь Россия живет дышит,строится,защищается. И это без нее, французской безразб..."Трудно, когда ты...

Shaman выпустил песню в память о жертвах теракта в "Крокус Сити Холле"

Певец Shaman (Ярослав Дронов) написал и выложил на своем YouTube-канале песню в память о жертвах теракта в “Крокус Сити Холле”.

Композиция называется “Реквием 22.03.24”. В ней есть такие строки: 

Я не верю, что так может быть.

Просто взять и жестоко убить.

Чью-то жизнь, как свечу, погасить.

Я не верю…

Эту боль на душе не унять.

Но я знаю, что нас не сломать.

И нам больше нельзя отступать.

Отныне

Навсегда в каждом сердце России

22.03.24.

В комментарии к видео исполнитель написал: “Случившееся невозможно понять, принять, осознать. Так больно, что нет сил даже кричать. Больно всем нам. Больно всей стране”. Также он отметил, что все средства от монетизации песни будут направлены на помощь пострадавшим при теракте.

Ранее Shaman выразил готовность помочь материально жертвам случившегося в “Крокус Сити Холле”. В частности, он заявил, что может “оплатить похороны каждого невинно погибшего, а также лечение и реабилитацию каждого пострадавшего в этой ужасной трагедии”.

Вечером 22 марта, перед концертом группы "Пикник", в "Крокус Сити Холл" ворвалась группа вооружённых людей и открыла стрельбу. По информации Следственного комитета, в результате теракта погибло 133 человека.

В связи с произошедшим Владимир Путин объявил 24 марта днем общенационального траура. Посольства ряда стран в Москве приспустили флаги, крупнейшие федеральные медиахолдинги изменили сетку вещания. В различных городах России возникли стихийные мемориалы, к которым люди несут цветы. За границей также выражают свою солидарность с народом России. Так, дубайский небоскреб Бурдж-Халифа, который является самым высоким зданием в мире, и штаб-квартира Национальной нефтяной компании в Абу-Даби в ночь на 24 марта были окрашены в цвета российского флага.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх