На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SPLETNIK

519 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Макеев
    Человек такой, какое у него мышление-мировоззрение примитивного отрывочного псевдо-знания, или ложного сказочно-мифич...Жизнь необычных л...
  • Ирина Галивец
    На чужом несчастье своего счастья не построишь! Уведут и у тебя этого теленка!"Этой женщины ник...
  • lenivka
    Все для нее не то, все для нее не так.Ведь Россия живет дышит,строится,защищается. И это без нее, французской безразб..."Трудно, когда ты...

До первой леди: опубликованы редкие снимки юной Джеки Кеннеди

На днях американская компания RR Auction выставила на аукцион поистине уникальные лоты — архивные снимки Жаклин Кеннеди, сделанные задолго до того, как она стала первой леди США. Кадры, снятые в 1945 году во время семейного отдыха 16-летней Джеки в роскошном отеле The Homestead в Хот-Спрингс, штат Вирджиния, выставлены на продажу за 1500 долларов за снимок.

На некоторых кадрах юная и прекрасная Жаклин (образ которой последнее время вдохновляет многих современных звезд) позирует в одиночку, а на других — предстает вместе со своим отцом, обеспеченным биржевым маклером Джоном Бувье, и младшей сестрой Ли. Известно, что фотографии были сделаны практически сразу после развода родителей Джеки, после которого они с сестрой продолжали хорошо общаться с папой и часто именно втроем отправлялись в семейные путешествия.

Жаклин Кеннеди

Жаклин Кеннеди с отцом Джоном Бувье и малдшей сестрой ЛуЖаклин Кеннеди с отцом Джоном Бувье и малдшей сестрой Лу

Помимо снимков Жаклин с детских каникул на аукцион RR Auction выставлены и другие эксклюзивные лоты: свитер и кожаный бомбер, которые носил Джон Кеннеди, и письмо, которое первая леди написала спустя всего девять дней после трагической гибели супруга, — его можно приобрести за 15 тысяч долларов. В этом письме, которое было адресовано важному помощнику, Жаклин вспоминает о своем самом ужасном полете из Далласа (где был убит президент) в Вашингтон и и похоронах любимого супруга, на которых она ощутила поддержку не только Америки, но и всего мира.

Известно, что аукцион продлится до седьмого ноября.

Джон и Жаклин КеннедиДжон и Жаклин Кеннеди

Жаклин Кеннеди

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх