На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SPLETNIK

519 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Макеев
    Человек такой, какое у него мышление-мировоззрение примитивного отрывочного псевдо-знания, или ложного сказочно-мифич...Жизнь необычных л...
  • Ирина Галивец
    На чужом несчастье своего счастья не построишь! Уведут и у тебя этого теленка!"Этой женщины ник...
  • lenivka
    Все для нее не то, все для нее не так.Ведь Россия живет дышит,строится,защищается. И это без нее, французской безразб..."Трудно, когда ты...

Самые успешные российские звезды моложе 40 лет по версии Forbes: Собчак, Нурмагомедов, Баста и другие

Накануне журнал Forbes опубликовал очередной рейтинг самых успешных российских звезд шоу-бизнеса и спорта. На этот раз редакторы издания решили немного изменить методику подсчета. Теперь Forbes больше учитывал не доходы знаменитостей (как было раньше), а их востребованность и популярность в соцсетях. В Топ-40 таким образом оказались Хабиб Нурмагомедов, Ольга Бузова, Артем Дзюба, Дима Билан, Ирина Шейк и многие другие. А теперь расскажем подробнее о лидерах каждой из восьми категорий.

Спортсмены

Самым успешным российским спортсменом до 40 лет по версии журнала Forbes оказался 30-летний Хабиб Нурмагомедов. Он же, к слову, возглавил и общий Топ-40. Годовой доход бойца смешанных единоборств, прославившегося после громкого боя с Конором Макгергором осенью прошлого года, составил 11,5 миллионов долларов. При этом на страницу Хабиба в соцсетях подписано 15,4 миллионов человек.

В рейтинг самых успешных спортсменов также вошли Мария Шарапова, Артем Дзюба, Карен Хачанов, Никита Кучеров, Александр Овечкин, Алина Загитова, Евгения Медведева и Игорь Акинфеев.

Хабиб НурмагомедовХабиб Нурмагомедов

Самые успешные рэперы

В этой категории первым стал российский музыкант и совладелец лейбла Gazgolder 39-летний Василий Вакуленко. За год Василий, известный многим под псевдонимом Баста, заработал 6,9 миллионов долларов, при этом количество подписчиков в его Instagram составляет 3,2 миллионов человек.

В списке самых успешных рэперов по версии Forbes также оказались Тимати, Элджей, Feduk, Мот, Face и Oxxxymiron.

БастаБаста

Самые успешные звезды культуры и шоу-бизнеса

На первой строчке в этой категории оказалась 33-летняя Ольга Бузова с доходом в 4,4 миллионов долларов в год и 16,1 миллионов фолловеров в Instagram. Чуть менее успешными "соседями" Бузовой по рейтингу стали Егор Крид, Дима Билан, Ирина Шейк, Полина Гагарина, Сергей Лазарев, Эмин Агаларов, Монеточка, Александр Петров, Наталья Водянова и Даниил Трифонов.

Ольга БузоваОльга Бузова

Самые успешные блогеры

Лидером в этой категории оказалась 37-летняя Ксения Собчак, которая в январе этого года дебютировала на Youtube с собственным шоу "Осторожно Собчак". С доходом в 1 миллион долларов в год и аудиторией в Instagram в 6,5 миллионов Ксения смогла обойти Юрия Дудя, Настю Ивлееву, Wylsacom, Сашу Спилберг, Катю Клэп, Little Big, Макса +100500 и Иду Галич.

Ксения СобчакКсения Собчак

Самые популярные звезды в Instagram

Первую и вторую строчку соотвественно в этом рейтинге заняли лидеры других категорий — Ольга Бузова и Хабиб Нурмагомедов. Третьим же в списке оказался рэпер и совладелец лейбла Black Star, 35-летний Тимати: на его страницу в Instagram подписано более 14, 1 миллионов человек. Также лучшими в этой категории стали Павел Воля, Ирина Шейк, Настя Ивлеева, Егор Крид, Михаил Галустян, Катя Клэп и Полина Гагарина.

ТиматиТимати

Самые успешные комики

Первым в списке самых успешных комиков, по версии Forbes, стал 40-летний Павел Воля: его годовой доход, составил 2,5 миллионов долларов, а количество подписчиков в его личном Instagram-аккаунте равняется 12,6 миллионов человек. В этот список также вошли Михаил Галустян, Гарик Харламов и Семен Слепаков.

Павел ВоляПавел Воля

Звезды с самым высоким доходом

Первым в этой категории стал 33-летний Александр Овечкин: его годовой доход составил 14,5 миллионов. В рейтинг звезд с самым высоким доходом также вошли Хабиб Нурмагомедов, Мария Шарапова, Никита Кучеров, Баста, Дима Билан, Артем Дзюба, Полина Гагарина, Егор Крид и Ольга Бузова.

Александр ОвечкинАлександр Овечкин

Самые молодые звезды рейтинга

Самых юных представителей рейтинга Forbes выделил в отдельную категорию. Самой успешной в ней оказалась 17-летняя Алина Загитова. В год олимпийская чемпионка заработала 0,8 миллионов долларов и обзавелась аудиторией в Instagram в 649 тысяч фолловеров.

В список также вошли Евгения Медведева, Монеточка, Саша Спилберг, рэпер Face, Карен Хачанов, Элджей и Егор Крид.

Алина ЗагитоваАлина Загитова

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх