На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SPLETNIK

519 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Макеев
    Человек такой, какое у него мышление-мировоззрение примитивного отрывочного псевдо-знания, или ложного сказочно-мифич...Жизнь необычных л...
  • Ирина Галивец
    На чужом несчастье своего счастья не построишь! Уведут и у тебя этого теленка!"Этой женщины ник...
  • lenivka
    Все для нее не то, все для нее не так.Ведь Россия живет дышит,строится,защищается. И это без нее, французской безразб..."Трудно, когда ты...

Тина Канделаки, Дмитрий Медведев и другие требуют вернуть смертную казнь на фоне теракта в "Крокус Сити Холле"

После теракта в “Крокус Сити Холле” многие российские депутаты, чиновники и медийные личности высказались с требованием вернуть смертную казнь, мораторий на которую был введен в 1997 году.

Дмитрий Медведев

Террористы понимают только ответный террор. Никакие суды и расследования не помогут, если силе не противопоставить силу, а смертям — тотальные казни террористов и репрессии против их семей. Мировой опыт. Если будет установлено, что это террористы киевского режима, поступать с ними и их идейными вдохновителями иначе – невозможно. Все они должны быть найдены и безжалостно уничтожены как террористы.

Тина Канделаки

Время компромиссов и уступок разрушено, сожжено, растоптано. Навсегда. Но не сегодня и не вчера. Враг давно понятен. Он сам все сказал. Пепел нашей вражды никогда не застилал русскому человеку глаза. Мертвые требуют возмездия. И тогда, и сейчас. "Пора сказать решительно и бесповоротно, что с врагами нужно биться, а не соглашаться”. Эту фразу произнес когда-то Иосиф Сталин. Я не поклонник методов Сталина, но с этой цитатой невозможно не согласиться.

Ни о каком гуманизме речи быть не может. Я считаю, что когда все имена будут названы, суд должен быть в прямом эфире: показательно и на весь мир. В советское время была прекрасная практика, и очень жаль, что смертной казни нет сейчас. Таким врагам только высшая мера наказания — расстрел.

Лидер партии “Справедливая Россия” Сергей Миронов

Террористы используют экстремистов всех мастей, стремясь отвлечь от себя подозрения, и находят поддержку на Западе. Мы должны оказать сопротивление этим злодеяниям и выступить против терроризма во всех его проявлениях. Я убежден, что для таких нелюдей, совершающих террористические акты, должна быть введена смертная казнь. Они не заслуживают места на нашей планете и должны нести ответственность за свои преступления.

Первый замглавы комитета Госдумы по безопасности Юрий Афонин

Надо и правоприменительную практику рассмотреть, и изменение законодательства. В рамках уголовного законодательства необходимо, когда речь идет о терроризме и убийствах людей, возвращать смертную казнь.

Депутат Госдумы от “Единой России” Виктор Водолацкий

Правоохранительные органы обязательно найдут виновных. Будут наказаны не только исполнители, но и те, кто координировал и планировал этот бесчеловечный акт. <...> А для этих ничтожеств и выродков, которые устроили стрельбу, повлекшую смерть невинных людей, и их заказчиков необходимо вернуть смертную казнь.

Советник Генпрокурора России Наталья Поклонская

Без срока давности и права на прощение. За такое, действительно только смертная казнь. <...> Те, кто совершил подобное преступление, не являются людьми, а лишь управляемый механизм в оболочке человека-фанатика, трусливые, мерзкие фанатики-террористы.

Глава думской фракции "Единая Россия" Владимир Васильев заявил, что тема смертной казни будет глубоко проработана. "Сейчас много задают вопросов о смертной казни. Эта тема безусловно будет глубоко, профессионально, содержательно проработана. И будет принято решение, которое будет отвечать настроениям и ожиданиям нашего общества", — сказал политик в эфире канала "Россия 24". 

Вечером 22 марта, перед концертом группы "Пикник", в "Крокус Сити Холл" ворвалась группа вооружённых людей и открыла стрельбу. По информации Следственного комитета, в результате теракта погибло 133 человека. Это число может увеличиться. Причинами гибели людей стали огнестрельные ранения и отравление продуктами горения. Сам концертный зал разрушен из-за начавшегося пожара. По факту произошедшего СК возбудил дело по ст. 205 УК (теракт).

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх