На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SPLETNIK

519 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Макеев
    Человек такой, какое у него мышление-мировоззрение примитивного отрывочного псевдо-знания, или ложного сказочно-мифич...Жизнь необычных л...
  • Ирина Галивец
    На чужом несчастье своего счастья не построишь! Уведут и у тебя этого теленка!"Этой женщины ник...
  • lenivka
    Все для нее не то, все для нее не так.Ведь Россия живет дышит,строится,защищается. И это без нее, французской безразб..."Трудно, когда ты...

Неделя моды в Париже: Наталья Водянова и Антуан Арно, Дева Кассель, Елена Перминова и другие на показе Dior

Вчера в Париже стартовала Неделя моды, и сегодня публике представили новую коллекцию Dior. Гостями показа стали Наталья Водянова с мужем Антуаном Арно, Розамунд Пайк, Дева Кассель, Айрис Лоу, Мэй Маск, Кьяра Ферраньи, Елена Перминова, Джису из Blackpink, Алекса Чанг, Рэйчел Броснахэн, трансгендерная модель Лейна Блум и другие.

На этот раз Мария Грация Кьюри, кажется, окончательно решилась выйти из зоны комфорта с шифоновыми платьями, мрачными жакетами и юбками из гобеленов (первая попытка была предпринята еще во время круизного шоу в Афинах), и уже во весь голос обратиться к новому поколению модников. Любительницы пышных платьев принцесс могут остаться в замешательстве.

Начиная от яркого сет-дизайна до самой коллекции, наполненной кроп-топами, мини-юбками, куртками в спортивном стиле и принтами, — все было рассчитано на тех, кто воспринимает моду через посты в инстаграме.

За декорации, кстати, отвечала 75-летняя художница Анна Папаратти, которая при работе отталкивалась от эстетики римского клуба Piper, основанного еще в 1965 году. Место славится своим огромным танцполом и безумными вечеринками и всегда притягивало молодых тусовщиков.

Показ DiorПоказ DiorПоказ Dior

Похоже, примерно эту целевую аудиторию держала в голове и Кьюри, когда создавала коллекцию. На подиуме были неоновые оттенки, блестящие диско-платья, кожаные комплекты и виниловые кроп-топы.

Более формальные наряды в коллекции остались, но жакеты теперь предлагаются в ярких расцветках (от зеленого до оранжевого), и носить их надо с мини-юбкой по моде 1960-х. Из той же эпохи в коллекции можно найти платья-трапеции и короткие пальто прямого кроя.

Показ Dior

Показ Dior

Показ Dior

Пестрая палитра поддерживается и разноцветными крупными украшениями — впрочем, такие и так уже давно все носят. Тут голос Кьюри явно тонет в хоре уже провозглашенных (и даже слегка поднадоевших) трендов. Впрочем, учитывая, что Dior уже успел обзавестись друзьями среди модных икон поколения Z (вспомним хотя бы Аню Тейлор-Джой, которая в Dior прошла через главные красные дорожки), то многие из этих образов точно разойдутся по инстаграмам и красным ковровым дорожкам.

Гости показа

Антуан Арно, Мария Грация Кьюри и Наталья ВодяноваАнтуан Арно, Мария Грация Кьюри и Наталья Водянова

Дева КассельДева Кассель

Дева Кассель и Зои ДойчДева Кассель и Зои Дойч

Айрис ЛоуАйрис ЛоуМария Грация Кьюри и Айрис ЛоуМария Грация Кьюри и Айрис ЛоуРозамунд ПайкРозамунд ПайкРозамунд Пайк

Елена ПерминоваЕлена Перминова

Мэй Маск и Мария Грация КьюриМэй Маск и Мария Грация Кьюри

ДжисуДжису

Роми СтрейдРоми СтрейдАлекса ЧангАлекса ЧангАлекса Чанг и Оливия КукАлекса Чанг и Оливия КукОливия КукОливия КукРэйчел БроснахэнРэйчел БроснахэнРэйчел Броснахэн

Наталья ОсманнНаталья Османн

Лейна БлумЛейна БлумКьяра ФерраньиКьяра ФерраньиКьяра Ферраньи

Леони ХаннеЛеони ХаннеBryanboyBryanboyКамила КоэльоКамила КоэльоЭллен фон УнвертЭллен фон УнвертЛиза КошиЛиза КошиКамиль КоттенКамиль КоттенДженна КоулманДженна КоулманЖанна ДамасЖанна ДамасЗои ДойчЗои Дойч

Каролин ДаурКаролин Даур

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх