На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SPLETNIK

519 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Макеев
    Человек такой, какое у него мышление-мировоззрение примитивного отрывочного псевдо-знания, или ложного сказочно-мифич...Жизнь необычных л...
  • Ирина Галивец
    На чужом несчастье своего счастья не построишь! Уведут и у тебя этого теленка!"Этой женщины ник...
  • lenivka
    Все для нее не то, все для нее не так.Ведь Россия живет дышит,строится,защищается. И это без нее, французской безразб..."Трудно, когда ты...

Владимир Зеленский дал интервью по случаю 100 дней на посту президента

На неделе исполнилось 100 дней с того момента, как 41-летний Владимир Зеленский стал президентом Украины. Глава государства не стал проводить традиционную пресс-конференцию. Вместо этого он дал интервью актеру Станиславу Боклану, с которым вместе снимался в сериале "Слуга народа". SPLETNIK.RU собрал самые интересные цитаты. 

Утро президента

Я просыпаюсь вместе с сообщениями с фронта — выстрелов столько-то, потерь столько-то. Я очень рад, что сейчас это уменьшилось в разы. Я получаю эти смски три раза в день. Когда там ноль — это очень приятные моменты. Затем целую своих детей, жену. Они всегда спят, когда я это делаю, они даже не знают, что я это делаю, вот теперь узнают.

Про хейтеров в соцсетях

Плохо реагирую. Очень плохо. Я такой человек... Я ж этого не делал, я действительно работаю, я действительно хочу, чтобы мы победили во всех делах и в войне, и чтобы все было хорошо в Украине. За что?

Как Елена Зеленская чувствует себя в статусе первой леди

Ей сложно, потому что она очень ответственный человек. Мне кажется, что даже более ответственная, чем я, потому что она каждую деталь разбирает. Ей дискомфортно, она не любит, когда о ней говорят, даже когда хорошо говорят, в соцсетях. Она не любит столько внимания.

Я советуюсь с ней, скажу откровенно, по очень сложным вопросам, потому что у нее очень трезвые мысли. Каждому человеку нужны люди, которые говорят правду. Не нужно быть в теплой ванне, особенно когда ты президент Украины, или у тебя любая другая ответственная должность, это очень важно.

Почему не ездит на работу на велосипеде

Я честно скажу — мне не разрешают. Из-за... Не буду сейчас называть фамилии людей, от которых может быть опасность. Мы получаем информацию... И из-за этого мне не разрешают. И было уже несколько примеров, когда, образно говоря, вовсе было опасно.

О том, почему назначил на высокие должности многих своих друзей

В коридорах стояли ребята, которые отдавали честь и говорили, ну как говорили, они кричали: "Желаю здоровья, господин президент!" В первый день я испугался. На второй день я сказал: "Ребята, давайте как-то спокойнее, мы же с вами просто здороваемся". Они стали тише говорить это "желаю-здоровья-господин-президент". Потом я им говорю: "Ну мы же все люди, вы же знаете, что я президент. Говорите просто — "желаю здоровья" или "доброе утро". Теперь мы все очень спокойно здороваемся.

У нас же гендерное равенство. Должна быть женщина. Это четыре человека. Кстати говоря, никто из них не кум, не брат и не сват.

Отношения с Владимиром Путиным

У нас нет никаких отношений. Я позвонил ему, потому что я видел решение Международного трибунала по поводу наших моряков и кораблей, я видел, что все сроки прошли, и никто нам не возвращает наших ребят. И я понял, что мы не можем больше ждать, потому что каждый день мы теряем наших людей на фронте, и мы теряем возможности влияния на Запад по поводу возвращения наших моряков, и мы теряем наших детей. И этого ж никто не видит... Родители моряков или дети, или жены, они ж не просто там пикетировали. Нет... Но они много раз приходили сюда — мы сидели, мы говорили. Они говорили, что, поверьте нам, никто, ни адвокаты, ни омбудсмены (хотя омбудсмены работают), но никто, ни международные наши защитники, нам никто не вернет наших детей. Позвоните, пожалуйста, Путину.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх