На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SPLETNIK

519 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Макеев
    Человек такой, какое у него мышление-мировоззрение примитивного отрывочного псевдо-знания, или ложного сказочно-мифич...Жизнь необычных л...
  • Ирина Галивец
    На чужом несчастье своего счастья не построишь! Уведут и у тебя этого теленка!"Этой женщины ник...
  • lenivka
    Все для нее не то, все для нее не так.Ведь Россия живет дышит,строится,защищается. И это без нее, французской безразб..."Трудно, когда ты...

81-летняя Джейн Фонда арестована за акцию протеста в Вашингтоне

В минувшую пятницу полиция Вашингтона арестовала 81-летнюю актрису Джейн Фонда в числе 16 активистов на акции протеста против изменения климата. Голливудская звезда и ее единомышленники устроили пикет на ступенях Капитолия. Полицейские надели на Джейн наручники и отвели в свой фургон.

Акция была частью инициативы актрисы Fire Drill Fridays. Фонда объявила, что будет протестовать каждую пятницу. А вдохновила ее на это 16-летняя шведская активистка Грета Тунберг, которая подала пример "школьных забастовок" по пятницам. Вслед за Гретой школьники в разных странах мира вместо уроков выходили на улицы, чтобы привлечь внимание политиков к проблеме климатического кризиса. 

Джейн Фонда
Джейн Фонда на акции протеста

Джейн Фонда

Я переехала в Вашингтон, округ Колумбия, чтобы быть ближе к эпицентру борьбы за наш климат. Каждую пятницу вплоть до января буду возглавлять еженедельные демонстрации на Капитолийском холме, требуя, чтобы наши политические лидеры приняли меры для решения чрезвычайной ситуации с климатом, в которой мы находимся,— объявила Джейн Фонда.

1 июня 2017 года президент США Дональд Трамп официально объявил о выходе США из Парижского соглашения по климату.

Джейн Фонда на акции протеста против изменения климата

Джейн Фонда на акции протеста против изменения климата

Джейн Фонда

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх